Найти на сайте: параметры поиска

Построение тренировочного процесса

структура тренировки
Ork
Алмазный палец
Ork
Спасибо сказали: 0 раз(а)
498 дней назад
Собственно, то о чём хотелось бы поговорить, читай в заголовке. Кто как тренируется? Интересуют как микро так и макро циклы, а также целевое распределение времени в каждой отдельной трене. Всецело полагаюсь на сообразительность форумчан , т.к. разворачивать вопрос сейчас реально нема времени . За что дичайшим образом извинюсь
Скоростная пятерня
Днепровский
475 дней назад
Попробуйте почитать ссылки по моему блогу http://hapkidoinua.blogspot.com/ физическая подготовка тренировки программа методика цикл
Искатель
влади mir
735984 дня назад
Когда то, в некоторой секции, тренировки велись примерно так: Вторник: 1разминка 2кувырки и перекаты 3связка из 6 ударов локтями в воздух на месте 4перемещения со связками ударов в воздух Основная часть. 5"лесенка" 6освобождение от захватов, 4 штуки Заключительная часть. 7игры Четверг: 1разминка 2кувырки и перекаты 3связка из 6 ударов локтями в воздух на месте 4удары в воздух на месте по десять раз 5перемещения со связками ударов в воздух 6набивка Основная часть. 7"стержневые" на защиту от ударов руками 8защита от ударов 9"ударные упражнения" и отработка ударов Заключительная часть. 10"медвежий угол" Суббота: 1разминка 2кувырки и перекаты 3связка из 6 ударов локтями в воздух на месте 4перемещения со связками ударов в воздух Основная часть. 5сваливания 6болевые 7добивания лежачего противника Заключительная часть. 8игры Цикл был двухнедельным. Однотипные техники шли в разных неделях. Ударка: неделю преимущественно руки, неделю ноги. Отжимания, приседания, прокачка пресса и спины шли небольшими порциями между упражнениями на протяжении всей тренировки. Игры: цепочки (разорвать или повалить цепь противника) стенка на стенку (удары руками в корпус, броски и подсечки ногами) позже допишу, дочка терроризирует
Скоростная пятерня
Лекарь
735984 дня назад
Приветствую!Тренируемся 3 обязательных раза в неделю. Тренировку начинаем по разному, в зависимости от самочувствия (моего группа можно сказать новичковая, я там тренер - учредитель) либо начинаем сразу с физо, как то попеременно различные виды отжиманий, приседаний и прыжков, либо плавно с бега и подключаем кувырки акробатику. Сейчас, немного пересмотрев собственную технику в виде разминочно-технического комплекса делаем ладони, с 8 по 1. Сначала именно руки и следим за формой шагов. Проработав все 8 начинаем опять с 8й ладони, но только ноги, ведь соответствующая форма шага порождает определённый удар. На это всё уходит до 40 минут, но здесь и разминка, и базовая техника, и тактика, причём всё в комплексе.Наколачиваем эти же и некоторые другие удары на лапах и мешках, а так же друг на друге в дозированный контакт. Наработка основных атак и контратак. Т.к. работаем мы преимущественно с тулями, что с ветки о ТКД, то и работаем в основном по имеющейся в них технике. В каждом туле есть бросок, и не один: в тосане - через бедро, в вонхё - проход в ноги, переворот и лавочка, в юльгок - снова через бедро, захваты и заломы. Это не считая ударов ногами, руками всевозможных (прямых, рубящих, хлещёщих) учитывая и то, что тангун и тосан сами по себе дают чистые ладони опять же.Разные виды условного спарринга. Боремся мало, к сожалению (пока больше на ударную технику работаем), но технику как в стойке так и в партере отрабатываем, включая подлую и грязную Всё это минимум 2 часа, т.е. 6 часов в неделю, повторюсь, минимум. по возможности стараюсь проводить 3х, а то и 4х часовую тренировку.На заминку качаем пресс и набиваемся. Потом час свободного времени, можно поработать на груше, помолотить по покрышке кувалдой, попинать эту покрышку, у соседей "резиновый голый торс" есть , его тоже можно бить. И два дополнительных дня, в основном типа гУним, работаем с оружием, липкие руки, работа над ошибками. В эти дни не качаемся.Это коротко. Методика деревянная, работаю сам. Работы в паре пока мало, свободной отработки ещё меньше. Но это со временем.С уважением. Андрей.
Искатель
Artem_
735984 дня назад
Андрей, я так понял Вы занимаетесь именно КОНТЭН? Если так, то настукиваете ли монотоны в парах и на снарядах? Или ограничиваетесь формами и ладонями? И как работаете с оружием?
Скоростная пятерня
Лекарь
735984 дня назад
Я занимаюсь КОНТЭН в силу своего понимания. Т.е. то, что есть на форуме. Благодаря тулям ТКД это стало для меня просто прорывом. Я в силу своего семейного и статусного положения не могу выбраться ни на один семинар к сожалению, а тренироваться как бы хочется, потому как спорт меня не тянет, тем более, те методики, что присутствуют в секциях нашего города. Да и привык уже, сам... Я по крайней мере не один. Это не может не радовать.Так вот КОНТЭН... Делаем ладони, да. Но видео есть только по 1й и 2й. Остальных не видно, ну только в исполнении ребят из Ульяновска, Ростова и вроде бы Черновцов (поправьте если ошибаюсь). Но там исполнение различается, не сильно, но заметно. И всё же эти два ролика, где исполнение и (самое главное) развёртки демонстрирует ЮЮ являются основными.С ЮТУБа скачал всё что криво и ровно лежит, макки долблю постоянно. Пичёг хьюнг гоняю второй год (не регулярно, но свободно и в разных динамиках). Есть все семинары что продавались, успел приобрести не все, о чём жалею. Монотоны мы работаем, с ладонями начали работать недавно. Это вообще гениальная находка, но без четкого и подробного объяснения (как те два ролика) с ними работать тяжеловато. Поэтому у нас наоборот. Мы учим техники (то же ТКД, немного ХКД) и уже там ищем эти ладони и подправляем до ладоней. Так все тули притерпели некоторые изменения. В тулях есть готовые связки, вот эти связки мы и "монотоним". Получается недурно. Там всё есть, уклоны, нырки, удары различные. Борьба броски очень неплохие, причём аналоговые спортивным, но с отличиями. Так проход в ноги выполняется не прямо перед собой, а заходя по диагонали и выбрасывая вбок, из-за чего противнику тяжелее сгруппироваться и он при отсутствии укеми попросту мешком валится вверх тормашками, а при умении делает это без того изящества, которое любят показывать самбисты. Причем тут очень удачное единство техник в одних движения: и просто нырок, и атака по ногам, и захват за обе, и за одну. Получается вроде переворота, только жёстче и с добиванием.Манекен у мну есть Долблю на нём. Очень эффективный девайс. Некоторые вещи на нём работать не совсем удобно, но это дело подхода. При правильном всё встаёт на свои места.Оружие. Во дворе дома (у меня частный дом, ни за что не променяю на квартиру) у меня свой уголок, с покрышками, манекеном и свободной площадкой. Работаю с боккеном и субури-то, с палками типа бостона. С боккеном пользуюсь в основном просто махами, восьмёрками, и простым субури. А вот с бастоном поактивней. Пользуюсь видео по ФБИ. Для себя взял два видео, где материал представлен более систематично, это Lightning Scientific Arnis и Arnis Koredas Obra Mano - Oliver Bersabal. Конечно с некоторой доработкой по КОНТЭН стандарты.Ну и керамбит. С ним проще. Берёшь в руку и гоняешь тули, печёг хьюнг тот же. Он вообще в руке как влитой сидит, с ним борьба становиться просто няка , шансов не даёшь с самого начала. Каждый бросок сам по себе добивание, партер даже не смешно. Тут человек делает сам себе такую подлянку, из которой выбраться очень трудно.Но самое главное, как мне недавно сказал Сергей Лукичев, за что ему огромный мегареспект (хотя вроде оно само по себе разумеется) это спарринг, спарринг и еще раз спарринг. Всё это делается ради боя. Поэтому нужно спарринговать. Чем мы и занимаемся.С уважением. Андрей.
Искатель
Homjachok-Tula
735984 дня назад
в паре:"бычок",монотоны,задняя подножка.в перерывах:"волчок",канкан. остальное-личное дело каждого
Искатель
Artem_
735984 дня назад
Цитата(Homjachok-Tula @ 23.1.2012, 11:41) [snapback]110007[/snapback]в паре:"бычок",монотоны,задняя подножка.в перерывах:"волчок",канкан. остальное-личное дело каждогоПрощу прощения за темноту... Не подскажите, что такое "бычок"? И на какие монотоны делает упор? Или меняете акценты от тренировки к тренировке?Вопрос о том, когда какие монотоны работаете и чередуете ли их от тренировки к тренировке. это к цикличности о которой спрашивал Ork как раз.С уважением, Артем
Искатель
Homjachok-Tula
735984 дня назад
"бычок"-удар головой в лицо.ЮЮ показывает на каждом семинаре. отрабатывается в паре.один кидает в лицо партнёру раскрытые ладони,а тот бьёт их головой навстречу поочерёдно,в момент контакта поворачивая голову как по команде"РАВНЯЙСЬ!"
Искатель
Homjachok-Tula
735984 дня назад
4 базовых монотона делаем на каждой тренировке в качестве подготовительной части.получается что разогрев совмещаем с отработкой культуры движений.время зря тратить неохота на разминку и о.ф.п. одиночная подготовка-личное дело каждого
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 17 раз(а)
38 дней назад
Лекарь, поправлю - КИЧО хьюнг. Вашей вины в этой ошибке нету, наверное я недостаточно четко произношу.По вашим просьбам в марте на московском семинаре мы специально отснимем все монотоны и все формы ударов.Тем более что семинар планируется по ударной базе.Кроме того я покажу каким образом ладони связаны с монотонами, а те - с ударами и бросками, а то похоже, что у многих такое впечатление что круги сами по себе, ладони сами по себе, монотоны сами по себе...Сама по себе базовая программа КОНТЭН - это именно набор простых и практически применимых вещей, которые обеспечивают дальнейший рост как в технике, так и в энергетике. Но если вам не захочется углубляться в тонкости, и ее вполне хватит для хорошей драки, хоть с борьбой, хоть без, хоть в стойке, хоть в партере.Ладони представляют собой стандартизированные формы "входа" в противника, а в методическом смысле играют роль смысловых центров, из которых растут "кусты" техник.
Искатель
Snark01
935 дней назад
Цитата...в марте на московском семинаре ...... семинар планируется по ударной базе.А вот отсюда можно поподробнее?
Искатель
Homjachok-Tula
735984 дня назад
какая замечательная новость!
Искатель
Семён Золотарёв
735984 дня назад
Вот здорово что в марте будет семинар!!!!У меня отпуск в марте,очень хочется приехать,поучавствовать!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме