Найти на сайте: параметры поиска

Сломал ребро

Новичок
Copilot
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737236 дней назад
На спарринге крупный партнер "пробил" меня и сломол или треснул ребро.Люди с опытом - скажите что нибудь делать надо или само заживет? И сколько по времени обычно заживает?
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
504 дня назад
Так треснул или сломал? Большая разница. Первое дело - рентген.Если спать больно на этом боку, то перелом. Если нет, все равно надо беречься, иначе раз треснуло - в следующий раз сломается. Если больно дышать - перелом.Заживет само если не доламывать. Нежелательно подставлять сломанное ребро под удары месяца два.А вообще тема была про сломанное ребро. Поиск вроде работает?
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
669 дней назад
Ничего ты не сделаешь. Ну рентген. Ну сломал. а какая разница, если гипса все равно не наложить? Так что даже рентген - это простое любопытство. Если осколки не торчат, то можно и не ходить.Лечение:Сиди и жди пока заживет....по крайней мере, я сам так ходил, потому что ничего более мене похожего на активную самопомощь в этом случае не знаю.Это не значит что я не искал. Искал и активно. Не нашел.ЮЮ,
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
504 дня назад
Рентген помогает отличить трещину от перелома. хотя можно и без него, согласен.Еще всякая физиотерапия как бы помогает. И главное - НЕ ТРОГАТЬ! Не бить опять в то же место хотя бы месяца два! А тренироваться маленько можно.А, да. Не бояться. Я когда впервые ребро сломал, было не по себе. Тоже тут где-то тему открыл...
Скоростная пятерня
Бай Юнь
2154 дня назад
Если перелом, главное - чтобы легочную оболочку не повредить. Боли при дыхании нет? При вставании?Еще, насколько знаю, рекомендуется тугое бинтование грудной клетки и полусидячее положение во время сна. А если трещина, то и проблем нет. Болит - обезболивающее поможет.
max
Алмазный палец
max
737236 дней назад
Заживет нах. Если легкие задел сразу бы ясно было. Там воспаление как миниум начнецца. Температура подскочит тут жа. Если этого нет., отдохнуть надо и фсе. Ну сходите на ренген. Заживает гдето месяц и чуть больше.
Новичок
Copilot
737236 дней назад
Спасибо большое всем!Я примерно так и думаю - только вот до рентгена доезжать ленюсь.Острых болей нет, в легких осколки не торчат, при кашлянии немного больно, и на этом боку спать весьма дискомфортно.Пару тренировок пропустил.Физуху и активное всякое не стоит наверное, а "технику" буду.Месяц времени жалко!Берегите ребра!
Новичок
Karapuzichka
Макеевка
15 дней назад
Copilot:

На спарринге крупный партнер "пробил" меня и сломол или треснул ребро.Люди с опытом - скажите что нибудь делать надо или само заживет? И сколько по времени обычно заживает?

Надо к врачу обязательно. Рентген сделать и посмотреть сколько повреждено рёбер и повреждены ли они вообще. Особенно если дышать трудно и чувствуется конкретное место болевое. Простым бинтованием делу не поможешь. Если ещё инфа нужна, тут есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 14:41)
Новичок
kotyuk
Киев
4 дня назад
Перелом ребра сам по себе какого-то особого лечения не требует и срастается самостоятельно. Другое дело, что перелом ребра может травмировать острым краем плевру, селезенку и т.п., поэтому он требует осмотра хирурга. Если дополнительных повреждений нет, то беспокоиться не о чем. Если это именно перелом ребра, то 1-2 месяца не стоит бороться, спаринговать, не желательно давать большие нагрузки в тренажерном зале, особенно на корпус и верхние конечности. Если это просто ушиб, то и он может болеть с месяц запросто. Но ограничения к нагрузкам не такие значимые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме